منتديات داماس


English تم الإنتقال للبوابة الجديدة والتسجيل من هنا

نصيحة لله لكل من أتم سن الثلاثين ورايح يخلص!!!

السلام عليكم إخوتي المستشارين
بعد التحية

أنا من باب الإحسان والنصيحة لكم وللجميع أقول الآتي

أتممت من أيام سن 30 سنة (سن الامتناع قانوناً)
وذهبت اليوم لإدارة السجلات العسكرية العامة
وعرفت الآتي نصاً من الموظفين الله يجازيهم خير على المعلومة (في كلمتين- هو ده إللي اتقالي بالضبط من أكتر من واحد):

1- إذا رحت للهايكستب دلوقتي في سني ده (فوق ال30 بأيام) هلبس 100% في الجيش!

2- أفضل وأكثر أماناً إني أنتظر شهر على الأقل بعد سن الامتناع وفي منهم قال شهرين

3- بعد ذلك أبعت حد من الأسرة (حريم فقط وليس أب أو أخ) للسؤال في الهايكستب على موقفي بالضبط بأي حجة (لسه بدرس مثلاً لكن ماليش ورق وطبعاً من غير صورة بطاقتي، كلام شفوي بس)، وهل الوقت مناسب لحالتي بالضبط إني أتقدم لتخليص ورقي للمحاكمة؟ إذا قالوا تمام كان بها يروح الشخص ذاته متوكلاً على الله في الأول والآخر


لله وللمسلمين رجاء يا أساتذتي الأفاضل وضع هذه الإضافة في الموضوع المتثبت الخاص بالتخليص، وأقسم بالله دي من بقهم في السجلات العسكرية الرئيسي، وتاخدوا ثواب كل واحد ممكن زيي يقرأ كلمة (من أتم ثلاثون عاماً ويوم- يكون وصل سن الامتناع)، ويروح يا عيني في ستين داهية لما يستعجل على التخليص ويتقبض عليه هناك

في حفظ الله للجميع

مع شكرررررررررررررري

الإمضاء
ضحية النظام العقيم... برضه....نصيحة الثلاثين ورايح يخلص!!!
نصيحة الثلاثين ورايح يخلص!!!نصيحة الثلاثين ورايح يخلص!!!

المواضيع المشابهه

هل ممكن شخص عدى التلاتين وراح يخلص محاكمتة ممكن ياخدوة بحجة ان فى طوارىء؟

الحق قبل ما يخلص

طلب لعبة جيمس بوند

لعبة رهيبة مرة وحجمها صغير ورايح تعجب الجميع Air strike 3d v2


عليكم السلام

وشكر الله لك نصيحتك الغالية يا غالى
وجهدك فى النصح لإخوانك بالمنتدى ..
ولكن
هذه المعلومة خاطئة مائة فى المائة يا غالى
لأن القانون نفسه ينص على ذلك ...

ولأننا لا نأخذ معلوماتنا إلا من القانون فى
المسائل القانونية ......

لذا

لا تهتم بهذه المعلومات المغلوطة فسن
الإمتناع هو ثلاثين سنة ويوم واحد فقط !!!

الدليل


مادة 36
لا يجوز أن يطلب للخدمة العسكرية من أتم الثلاثين من عمره ويستثني من ذلك طلبة الجامعة الأزهرية المشار إليهم في الفقرتين ( الثانية والثالثة ) من البند (هـ) من المادة (8) وكذلك من يحصل منهم علي المؤهل بعد إتمامه سن الثلاثين فيمتنع طلبه للخدمة العسكرية عند إتمامه سن الحادية والثلاثين ، ولا يسري حكم الفقرة السابقة في حالة الحرب أو التعبئة أو الطوارئ وبقرار من رئيس الجمهورية.


السلام عليكم أستاذي الغالي
بعد التحية

جزاكم الله خيراً على الرد
وفعلاً كلامك سليم 100%

إنما أنا أنصح بالأحوط
وأزيد من الشعر بيت
والله العظيم الذي لا إله غيره
والدتي لزيادة التأكيد من أيام قريبة سألت
في مكتب تجنيد قسم بولاق الدكرور (لقاطني الهرم)
وقالوا لها نصاً ينتظر شهرين ثم يذهب

أنا نصيحتي للحيطة والحذر
وهل اتفقوا العساكر كلهم على قول الخطأ- فما مصلحتهم
واضح القانون 100%، إنما واضح من مصادر رسمية أنهم لا يأخذون به بحجة لا يعلمها إلا الله إذا كان الشخص مازال متخطي بأيام فقط لا غير

وأنا بلغت لله، وحضرتك ممكن أن تأخذ بأي جزء من النصحية لوضعه في الموضوع المثبت (مثلاً جزئية إرسال أحد الأقارب للسؤال أولاً من باب الحيطة والحذر- والوقاية خير من العلاج)

عذراً فأنا لست قانوني مثل حضرتك ولا مصلحة لي إلا شكر الله على نعمته ونشر ما علمت يقينا من مصدرين من الممارسين لهذه الأمور

مع خالص احترامي وتقديري

الإمضاء
ضحية النظام العقيم... برضه....


لا يوجد خلاف
والاحوط الانتظار لمدة اضافية لن تكون مشكلة
وكما قال استاذنا الجمل القانون حدد نصا وقطعا سن الامتناع بثلاثين عاما


تحياتي وشكرا على النصيحة


السلام عليكم أستاذي أستاذ هاني
بعد التحية وشكراً لكم جميعاً (وعلى نصيحتك القيمة أستاذ هاني في موضوعي السابق)

خير إن شاء الله أتمنى إضافة النصيحة دي في الموضوع المثبت للجميع- من باب الحيطة زي ما حضرتك تفضلت

وبالتوفيق الدائم يا رب
أدوات الموضوع

الانتقال السريع

DamasGate