أستغفر الله العظيم ... سبحان الله وبحمده



العودة   منتديات داماس > المنتديات العامة > مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ


مواضيع مميزة  


آخر عشرة مواضيع المواضيع النشطة


11-01-2016, 02:01 AM
Sayed Arman غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 717853
تاريخ التسجيل: Jan 2016
المشاركات: 4
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #1  

هل يمتد العقد المفروش للمحلات


يمتد العقد المفروش للمحلات
أسأل الله أن يجازيكم خير علي ماتقدمهونه من عون في سبيل الله لمن يريد الاستفاده من علمكم الكريم

عندي محل إيجار مفروش (بالجدك) منذ عام 1972 وملحق بالعقد قائمة منقولات وينص العقد علي ان العقد مدته سنه واحده تجدد سنويا بموافقة الطرفين وعلي من يرغب في فسخ العقد ارسال انذار علي يد محضر للطرف الاخر
فهل لي الحق في فسخ العقد الان أم يسري عليه قانون الايجارات القديمه؟





المواضيع المشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
هل يمتد العقد لبنات المستأجر الاصلي بعد زواجهن Sayed Arman مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 11-01-2016 09:13 PM
فى حالة وفاة والدة زوجى هل يمتد العقد لى ولابنى؟ منى00 مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 5 31-08-2010 02:26 AM
هل يمتد العقد لى ولوالدتى فقط أم لزوجتى وأولادى samehtawfik4 مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 31-08-2010 02:26 AM
متى يمتد العقد للاحفاد وهم درجه ثانيه؟ elmahraja مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 3 27-08-2010 03:45 AM
فهل يمتد العقد لى ولامى مع العلم انهم اوقفو الايجار هذا الشهر !!!! emad06 مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 2 02-06-2010 04:26 AM
11-01-2016, 09:09 PM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,948
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1334 موضوع
    #2  
عليكم السلام

للأسف العقود المبرمة في مصر بقصد الايجار
امتد العمل بها قانونا دون موافقة المؤجر بنص
القانون .... وأصبح المالك لا يستطيع انهاؤها الا
في الحالات التى نص عليها القانون : م 18

مادة 18
لا يجوز للمؤجر ان يطلب اخلاء المكان ولو انتهت المدة المتفق عليها في العقد الا لاحد الاسباب الآتية :
( أ ) الهدم الكلي او الجزئي للمنشأت الايلة للسقوط والاخلاء المؤقت لمقتضيات الترميم والصيانة وفقا لاحكام المنظمة لذلك بالقوانين السارية .
( ب ) اذا لم يقم المستأجر بالوفاء بالاجرة المستحقة خلال خمسة عشر يوما من تاريخ تكليفه بذلك بكتاب موصي عليه مصحوب بعلم الوصول دون مظروف او باعلان علي يد محضر ولا يحكم باخلاء اذا قام المستأجر قبل اقفال باب المرافعة في الدعوي باداء الاجرة وكافة ما تكبده المؤجر من مصاريف ونفقات فعلية .
ولا ينفذ حكم لاقضاء المستعجل بطرد المستأجر من العين بسبب التاخير في سداد الاجرة اعمالا للشرط الفاسخ الصريح اذا ما سدد المستأجر الاجرة المصاريف والاتعاب عند تنفيذ الحكم وبشرط ان يتم التنفيذ في مواجهه المستأجر .
فاذا تكرر امتناع المستأجر او تأخره في الوفاء بالاجرة المستحقة دون مبرات تقدرها المحكمة حكم عليه بالاخلاء او لاطرد بحسب الاحوال .
( جـ ) اذا ثبت ان المستاجر قد تنازل عن المكان المؤجر ، او اجرة من الباطن بغير اذن كتابي صريح من المالك للمستأجر الاصلي ، او تركه للغير بقصد الاستغناء عنه نهائيا وذلك دون اخلال بالحالات التي يجيز فيها القانون للمستأجر تأجير المكان مفروشا او التنازل عنه او تأجيره من الباطن او تركه لذوي القربي وفقا لأحكام المادة 29 ـ من القانون 49 لسنة 1977 .
اذا ثبت بحكم قضائي نهائي ان المستأجر استعمل المكان المؤجر او سمح باستعماله بطريقة مقلقة للراحة او ضارة بسلامة المبني بالصحة العامة او اغراض منافيه للآداب العامة .
ومع عدم الاخلال بالاسباب المشار اليها لا تمتد بقوة القانون عقود ايجار الاماكن المفروشة .


السـيد الـجمـل
المحامى
بـالنقض والإدارية والدستورية العليا
30 ش عنتر من ش الإنتاج من ش كريستال عصفور عزبة عثمان شبرا الخيمة
الإستشارات المجانية في المنتدى فقط !!
ت / 18303730 010
المعلومات القانونية في هذا المنتدى ملكية فكرية لبوابة داماس فقط فاعلم

12-01-2016, 07:14 PM
Sayed Arman غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 717853
تاريخ التسجيل: Jan 2016
المشاركات: 4
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #3  
كلام حضرتك يعني ان من حقي ان أفسخ القد بناء علي النقطه الاخيره ان حالات الطرد التي ذكرتها حضرتك لا تنطبق علي الايجار المفروش وأنه تم الغاء الامتداد الجبري للعقود المفروشه

12-01-2016, 09:11 PM
Sayed Arman غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 717853
تاريخ التسجيل: Jan 2016
المشاركات: 4
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #4  
عدم دستورية امتداد عقد الإيجار المفروش إذا استمر لمدة خمس سنوات متصلة
حكم المحكمة الدستورية بعدم دستورية المادة 46/1 من القانون رقم 49 لسنة 1977 فيما نص عليه من امتداد عقد الإيجار المفروش إذا استمر لمدة خمس سنوات متصلة
أرجو من سيادتكم الاطلاع علي هذا الحكم

 


هل يمتد العقد المفروش للمحلات

English

Powered by vBulletin® Version
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
The owner and operator of the site is not responsible for the availability of, or any content provided.
Topics that are written in the site reflect the opinion of the author.
جميع ما يُطرح من مواضيع ومشاركات تعبر عن رأي كاتبها ولا تعبر عن رأي مالك الموقع أو الإدارة بأي حال من الأحوال.