استغفر الله العظيم
 
رجب طيب أردوغان رجل في زمن عزَ فيه الرجال
 

العودة   منتديات داماس > المنتديات العامة > مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ
 

Advertisement

 
13-08-2010, 02:11 AM
طبيبة 2007 غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 344324
تاريخ التسجيل: Aug 2010
المشاركات: 1
دُعي الى: 0 موضوع
    #1  
مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ

استفسار عن اجازة رعاية الطفل


استفسار اجازة رعاية الطفل
انا طبيبة مصرية والحمد لله سوف اعين بالطب الشرعى-وزارة العدل- هذا الشهر وانا لدى طفلة لديها عام ونصف واتسائل هل من الممكن ان آخذ اجازة رعاية الطفل فى بداية التعيين ام يجب اخذها بعد ال 6 شهور الاولى من العمل؟

شكرا جزيلا وفى انتظار الرد من فضل سيادتكم






المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
اجازة رعاية الطفل nancy waly مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 2 17-02-2014 05:14 PM
اجازة رعاية الطفل بعد اجازة الوضع مباشرة mohammedkhairy مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 04-02-2012 01:30 AM
اجازة رعاية الطفل - استفسار someone12 مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 15-01-2012 05:49 PM
استفسار عن الترقيات اثناء اجازة رعاية طفل ام علاءونيرة مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 05-06-2011 06:44 PM
مشروعية اجازة الوضع اثناء اجازة رعاية الطفل Dr Maysa Awadallah مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 26-03-2011 06:18 PM

13-08-2010, 04:08 AM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 10,871
دُعي الى: 50 موضوع
    #2  

عليكم السلام

ومبارك عليك الوظيفة الجديدة ...

وبالنسبة للاجازة

نص المادة (17) من قانون العاملين المدنيين بالدولة جرى على أن : تستحق العاملة إجازة بدون أجر لرعاية طفلها بحد أقصى عامين فى المرة الواحدة ولثلاث مرات طوال حياتها الوظيفية ، واستثناء من حكم المادتين 125، 126 من قانون التأمين الاجتماعى الصادر لقانون رقم 79 لسنة1975 والقوانين المعدلة له تتحمل الجهة الإدارية باشتراكات التأمين المستحقة عليها وعلى العاملة وفق أحكام هذا القانون أو تمنح العاملة تعويضا عن أجرها يساوى25% من المرتب الذى كانت تستحقه فى تاريخ بدء مدة الإجازة وذلك وفقا لاختيارها.


مع الأخذ فى الاعتبار الآتى :-

مادة 22 (7)- يوضع المعينون لأول مرة تحت الاختبار لمدة ستة أشهر من تاريخ تسلمهم العمل، وتقرر صلاحيتهم خلال مدة الاختبار، فإذا ثبت عدم صلاحيتهم أنهيت خدمتهم، إلا إذا رأت لجنة شئون العاملين نقلهم إلى وظائف أخرى فى على أن يقضوا فى الحالة فترة اختبار جديدة.

ويشترط فى جميع الأحوال لثبوت صلاحية العامل أن يجتاز بنجاح برنامج التدريب الذى تتيحه الوحدة التى يعمل بها أو الذى تقرره الوحدة للتدريب التأهيلى أو التحويلى للمعينين من الخريجين عن طريق وزارة القوى العاملة والتدريب.
وتحدد لجنة شئون الخدمة المدنية بناء على عرض السلطة المختصة الوظائف الأخرى التى لا يوضع شاغلوها تحت الاختبار ويستثنى من الأحكام المتقدمة المعينون بقرار من رئيس الجمهورية.


وعليه ليس لك الحق فى الحصول على الاجازة الا بعد مرور
ستة أشهر الأولى على الأقل ...........................






السـيد الـجمـل
المحامى
بـالنقض والإدارية والدستورية العليا
12ش مدرسة الشهيد عبدالمنعم رياض الاعدادية
من ش كريستال عصفور عزبة عثمان شبرا الخيمة
ت / 18303730 010
...... دخول متقطع هذه الأيام ..........


rss  rss 2.0  html   xml  sitemap 

Powered by vBulletin® Version
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
The owner and operator of the site is not responsible for the availability of, or any content provided.
Topics that are written in the site reflect the opinion of the author.
جميع ما يُطرح من مواضيع ومشاركات تعبر عن رأي كاتبها ولا تعبر عن رأي مالك الموقع أو الإدارة بأي حال من الأحوال.