أستغفر الله العظيم ... سبحان الله وبحمده



العودة   منتديات داماس > المنتديات العامة > مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ


مواضيع مميزة  


آخر عشرة مواضيع المواضيع النشطة


13-01-2009, 09:42 AM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #1  

سؤال عن المعاش الاستثنائى لأولاد متوفى


سؤال المعاش الاستثنائى لأولاد متوفى بارك الله فيك -----توفى رجل كان يعمل اعمال حرة ومشترك فى التامينات وترك زوجة وثلاث اولاد ومعاش قدره 80 جنيه ----فهل يستحقون معاش استثنائى وماهيه الخطوات التى يجب اتباعها للحصول عليه مع العلم انهم مصريون ---لكم جزيل الشكر





المواضيع المشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
سؤال بخصوص التجنيد و إثبات إن اخواتي مهجرين مع العلم إن أبوية متوفي gdef مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 05-11-2015 12:22 AM
سؤال عن المعاش والخيار بين المعاشين أيهما أكبر ؟ أبو أدهم مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 3 20-02-2014 04:22 PM
سؤال عن تجنيد الاخوين في نفس الوقت والوالد متوفى morry_911 مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 7 11-08-2013 05:43 PM
هل لأولاد الميت ورث ؟!! paul_walker مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 3 04-06-2012 06:39 PM
عندي 23 سنه ووالدى متوفى ووالدتى على المعاش هل ينفع اكون عائل؟ ragaeyramy مُسْتَشارُكَ القّانُونيْ 1 07-02-2012 04:14 PM
19-01-2009, 07:17 AM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #2  
----------لعل المانع خير ان شاء الله لعدم ردكم علينا

19-01-2009, 10:15 PM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,952
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1332 موضوع
    #3  
عليكم السلام ورحمة الله
بالنسبة للمعاش الاستثنائى من عدمه
عليكى بالمرور على أقرب فرع لكى
للتأمينات والسؤال فيه 0 عن امكانية
ذلك من عدمه 0
وذلك لكون قوانيين التأمينات فى
تغير مستمر 00
وحتى تحصلى على الاجابة اليقينية 000

وبالتوفيق


السـيد الـجمـل
المحامى
بـالنقض والإدارية والدستورية العليا
30 ش عنتر من ش الإنتاج من ش كريستال عصفور عزبة عثمان شبرا الخيمة
الإستشارات المجانية في المنتدى فقط !!
ت / 18303730 010
المعلومات القانونية في هذا المنتدى ملكية فكرية لبوابة داماس فقط فاعلم

02-02-2009, 01:24 PM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #4  
اتبعت نصيحة سيادتكم ------- اشارت التامينات بعدم استحقاقهم معاش استسنائى لان الاب كان يعمل اعمال حرة وعليهم بالجمعيات الخيرية

02-02-2009, 07:45 PM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,952
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1332 موضوع
    #5  
جميل ........... ولكنه غير صحيح !!!

لأنه ورد فى قانون الطفل رقم 126 لسنة 2008
من استحقاق كل طفل مبلغ وقدره 20 جنيها على الأقل
فى مصر !!! وذلك فى نص المادة 49 منه !!!

مادة 49
يكون للأطفال الآتى بيانهم الحق فى الحصول على معاش شهرى من وزارة الشئون الاجتماعية وفقا للشروط والقواعد المبينة فى قانون الضمان الاجتماعى الصادر بالقانون رقم 30 لسنة 1997 ، بشرط الا يقل هذا المعاش عن عشرين جنيها شهريا لكل طفل :
1 - الأطفال الايتام أو مجهولو الاب أو الابوين .
2 - أطفال المطلقة إذا تزوجت أو سجنت أو توفيت .
3 - أطفال المسجون لمدة لا تقل عن عشر سنوات .

لذا أختى الكريمة
اذا لم تستجب التأمينات الاجتماعية فعليكى
اقامة دعوى قضائية على السيد وزير المالية
بتخصيص معاش شهرى لهم لعدم وجود من ينفق عليهم 00
وبالله التوفيق

02-02-2009, 08:58 PM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,952
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1332 موضوع
    #6  
وأرجوا الاطلاع على قانون الطفل
على هذا الرابط هنا بالمنتدى

http://www.damasgate.com/vb/t130425.html

04-02-2009, 05:25 PM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #7  
ان شاء الله ساتبع النصيحة------جعل الله مجهودك معنا فى ميزان حسناتك

08-02-2009, 05:01 PM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #8  
----ذهبنا الى وحدة الشئون الاجتاعية --وتم زيادة المعاش الى 120 جنيه بالاضافة الى 40 جنيه لكل ابن شهريا من شهر 10 الى شهر 5 ---وذلك طوال فترة تعليمهم ---فشكرا جزيلا على ارشاداتكم لنا----جعل الله ذلك فى ميزان حسناتكم

08-02-2009, 07:45 PM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,952
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1332 موضوع
    #9  
الحمد لله رب العالمين
رزقكم الله النية الصالحة
والعمل المقبول ان شاء الله

12-02-2009, 09:45 PM
أبوحمادة القاضي غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 218608
تاريخ التسجيل: Jan 2009
المشاركات: 23
إعجاب: 1
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #10  
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة gamal gamal 
جميل ........... ولكنه غير صحيح !!!

لأنه ورد فى قانون الطفل رقم 126 لسنة 2008
من استحقاق كل طفل مبلغ وقدره 20 جنيها على الأقل
فى مصر !!! وذلك فى نص المادة 49 منه !!!

مادة 49
يكون للأطفال الآتى بيانهم الحق فى الحصول على معاش شهرى من وزارة الشئون الاجتماعية وفقا للشروط والقواعد المبينة فى قانون الضمان الاجتماعى الصادر بالقانون رقم 30 لسنة 1997 ، بشرط الا يقل هذا المعاش عن عشرين جنيها شهريا لكل طفل :
1 - الأطفال الايتام أو مجهولو الاب أو الابوين .
2 - أطفال المطلقة إذا تزوجت أو سجنت أو توفيت .
3 - أطفال المسجون لمدة لا تقل عن عشر سنوات .

لذا أختى الكريمة
اذا لم تستجب التأمينات الاجتماعية فعليكى
اقامة دعوى قضائية على السيد وزير المالية
بتخصيص معاش شهرى لهم لعدم وجود من ينفق عليهم 00
وبالله التوفيق
سيدي العزيز وسيدتي السائلة :

أرجو ملاحظة وفهم نص المادة 49 بعناية حيث أنها أشترطت عدم وجود من ينفق علي الطفل أو وجوده بشرط أن يكون حجم النفقة أقل من 20 جنية شهرياً للطفل الواحد وفي كلا الحالين يستحق الطفل النفقة أو إستكمال ما يقل عن مبلغ الـ 20 جنية
وفي حالة السائلة :
لديها ثلاث أطفال ومعاش عن زوجها المتوفي قدره 80 جنية ولم توضح لنا قيمة ما يخصها هي شخصياً من ذلك المبلغ فإن كان الباقي بعد خصم ما هو مخصص لها أقل من ستون جنيهاً شهرياً تستحق النفقة للأطفال الثلاثة بحيث يتم صرف ما يكمل المبلغ ليكون 60 جنية بواقع 20 جنية لكل طفل .
والله تعالي أعلي وأعلم
وإن كان هنا بعض الجور الواقع علي الطفل المصري حيث أن الــ 20 جنية شهرياً لا تفي بالأحتياجات اليومية الضرورية جداً لأي من الحيوانات الأليفة التي ترتع في قصور من شرعوا ذلك القانون !!!!!!!!!!!!!!!
ولكنها خطوة أولي علي الطريق !!!!!! نحو الأفضل
وأنصح السائلة بالتوجة إلي وحدة الشئون الأجتماعية التابع لها جهة إقامتها وتسرد لهم قصتها وسوف يقومون بعمل بحث حالة إجتماعية وإقتصادية لها وعليها سوف يوجهونها إلي أحدي الجمعيات الأهلية بالمنطقة لتقوم بعمل اللازم !!!!!!!
ولا تيأسي من فضل الله
وبرجاء المتابعة بالمنتدي حتي يستفيد الأخرون من تجربتك وهم وهن كثيرون وكثيرات كان الله مع الجميع


13-02-2009, 12:16 AM
gamal gamal غير متصل
محامى ومستشار قانوني
رقم العضوية: 12890
تاريخ التسجيل: Aug 2004
المشاركات: 12,952
إعجاب: 1,042
تلقى 429 إعجاب على 67 مشاركة
تلقى دعوات الى: 1332 موضوع
    #11  
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة أبوحمادة القاضي 
سيدي العزيز وسيدتي السائلة :


أرجو ملاحظة وفهم نص المادة 49 بعناية حيث أنها أشترطت عدم وجود من ينفق علي الطفل أو وجوده بشرط أن يكون حجم النفقة أقل من 20 جنية شهرياً للطفل الواحد وفي كلا الحالين يستحق الطفل النفقة أو إستكمال ما يقل عن مبلغ الـ 20 جنية

وفي حالة السائلة :


لديها ثلاث أطفال ومعاش عن زوجها المتوفي قدره 80 جنية ولم توضح لنا قيمة ما يخصها هي شخصياً من ذلك المبلغ فإن كان الباقي بعد خصم ما هو مخصص لها أقل من ستون جنيهاً شهرياً تستحق النفقة للأطفال الثلاثة بحيث يتم صرف ما يكمل المبلغ ليكون 60 جنية بواقع 20 جنية لكل طفل .

والله تعالي أعلي وأعلم

وإن كان هنا بعض الجور الواقع علي الطفل المصري حيث أن الــ 20 جنية شهرياً لا تفي بالأحتياجات اليومية الضرورية جداً لأي من الحيوانات الأليفة التي ترتع في قصور من شرعوا ذلك القانون !!!!!!!!!!!!!!!
ولكنها خطوة أولي علي الطريق !!!!!! نحو الأفضل
وأنصح السائلة بالتوجة إلي وحدة الشئون الأجتماعية التابع لها جهة إقامتها وتسرد لهم قصتها وسوف يقومون بعمل بحث حالة إجتماعية وإقتصادية لها وعليها سوف يوجهونها إلي أحدي الجمعيات الأهلية بالمنطقة لتقوم بعمل اللازم !!!!!!!
ولا تيأسي من فضل الله
وبرجاء المتابعة بالمنتدي حتي يستفيد الأخرون من تجربتك وهم وهن كثيرون وكثيرات كان الله مع الجميع
شكرا يا غالى لمرورك ومشاركتك
ومرحبا بك كزميل بيننا فى بوابة داماس
وولزيادة التوضيح
أن النص فى المادة 49 أوجب فرض معاش للطفل
بصرف النظر عن كونه أو كون والدته تستحق معاش
آخر من عدمه !!!
ولكن اشترط القانون أن يكون الطفل يتيم أو عدم وجود
من ينفق عليه كما فى حالتنا الراهنه 000
كذلك فان مبلغ الـــ 20 ج هو الحد الأدنى 000

وبالتوفيق

13-02-2009, 02:44 AM
أبوحمادة القاضي غير متصل
عضو جديد
رقم العضوية: 218608
تاريخ التسجيل: Jan 2009
المشاركات: 23
إعجاب: 1
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #12  
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة gamal gamal 
شكرا يا غالى لمرورك ومشاركتك
ومرحبا بك كزميل بيننا فى بوابة داماس
وولزيادة التوضيح
أن النص فى المادة 49 أوجب فرض معاش للطفل
بصرف النظر عن كونه أو كون والدته تستحق معاش
آخر من عدمه !!!
ولكن اشترط القانون أن يكون الطفل يتيم أو عدم وجود
من ينفق عليه كما فى حالتنا الراهنه 000
كذلك فان مبلغ الـــ 20 ج هو الحد الأدنى 000

وبالتوفيق
أشكرك سيدي علي تواجدك وسرعة ردك باركك الله
وعفواً لدي سؤال :
لو وجد طفل يتيم ولا يوجد من ينفق عليه من الغير ولكن للطفل دخل شهري ثابت ... هل يستحق معاش الــــ 20 جنية ؟
ولو كان دخله ذلك 100 جنية .. هل يستحق أيضاً ؟
.. فليس كل يتيم يستحق معاشاً .... فقد يكون يتيماً من أصحاب الملايين !!
وليس كل من ليس له أحداً ينفق عليه يستحق .. فقد يكون هو ذاته له دخل ثابت ينفق منه .. ميراث أو وصية أو ما شابه ..
عموماً سيدي الفاضل أتمني أن نتواصل عبر المنتدي حتي نفيد ونستفيد
باركك الله وأرضاك

13-02-2009, 07:56 AM
وردوفل غير متصل
عضو فعال
رقم العضوية: 185680
تاريخ التسجيل: Nov 2008
المشاركات: 87
إعجاب: 0
تلقى 0 إعجاب على 0 مشاركة
تلقى دعوات الى: 0 موضوع
    #13  
سيدى التجربة هى الفيصل-اسال مديرية التضامن الاجتماعى فى مدينتك -بعد ان تعرف عنوانها من دليل التليفون-وستجد ان شاء الله اجابة على كل مايدور فى خاطرك-كما وجدنا--وبالتوفيق

 


سؤال عن المعاش الاستثنائى لأولاد متوفى

English

Powered by vBulletin® Version
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
The owner and operator of the site is not responsible for the availability of, or any content provided.
Topics that are written in the site reflect the opinion of the author.
جميع ما يُطرح من مواضيع ومشاركات تعبر عن رأي كاتبها ولا تعبر عن رأي مالك الموقع أو الإدارة بأي حال من الأحوال.