سؤال قانونى

عضو جديد
التسجيل
30/8/14
المشاركات
6
الإعجابات
0
#1
'',


هل المادة 29 من القانون 49 لسنة 1977 ( اقامة مع المستأجر اقامة دائمة مستقرة سنة قبل الوفاة )

هل هذه المادة معمول بها حتى الان ام انها قد الغيت ؟


 

gamal gamal

محامى ومستشار قانوني
التسجيل
1/8/04
المشاركات
12,948
الإعجابات
506
#2


معمول بها ولكن الذى الغى هو الامتداد للورثة
وقصره فقط على الأقارب من زوجة وأولاد أو الوالدين فقط ....

مادة 29
مع عدم الاخلال بحكم المادة ( 8 ) من هذا القانون لا ينتهي ، عقد ايجار المسكن بوفاة المستأجر او تركه العين اذا بقي فيها زوجته او اولاده أي من والديه الذي كانوا يقيمون معه حتي الوفاء او الترك
وفي جميع الاحوال يلتزم المؤجر بتحرير عقد ايجار لمن لهم حق في الاستمرار في شغل العين ويلتزم هؤلاء الشاغلون بطريق التضامن بمافة احكام العقد



حكمت المحكمة بعدم دستورية الفقرة الثانية من المادة 29 من القانون رقم 49 لسنة 1977 فى شأن تأجير وبيع الأماكن وتنظيم العلاقة بين المؤجر والمستأجر، وذلك فيما نصت عليه من استمرار الإجارة التى عقدها المستأجر فى شأن العين التى استأجرها لمزاولة نشاط حرفى أو تجارى لصالح ورثته بعد وفاته، وألزمت الحكومة المصروفات ومبلغ مائة جنيه مقابل أتعاب المحاماة.
 

أعلى