م/محمد عادل الحضرى

عضو مشارك
#1
انا كمان 6 شهور حيبقى سنى 30 سنه وانا لم اتقدم للجيش نهائى فهل سن الامتناع عن التجنيد لان وصلتنى معلومات انه وصل لسن 32 فهل هذا صحيح ؟ ولا لم يتم زياده ؟وماهى حدود الغرامه والاوراق المطلوبه ؟وهل ممكن تكون العقوبه سجن او ماشابه ذلك؟
ارجو الرد ولكم جزيل الشكر:smile::smile::smile:
 

mas0202

عضو مشارك
#2
اخي العزيز اقلقتني بهذه المعلومة ، وعلى حسب المادة 36 من قانون الخدمة العسكرية رقم 127 لسنة 1980 والتي تنص على

لا يجوز أن يطلب للخدمة العسكرية من أتم الثلاثين من عمره ويستثني من ذلك طلبة الجامعة الأزهرية المشار إليهم في
الفقرتين ( الثانية والثالثة ) من البند (ه) من المادة ( 8) وكذلك من يحصل منهم علي المؤهل بعد إتمامه سن الثلاثين
فيمتنع طلبه للخدمة العسكرية عند إتمامه سن الحادية والثلاثين ، ولا يسري حكم الفقرة السابقة في حالة الحرب أو
التعبئة أو الطوارئ وبقرار من رئيس الجمهورية.

الرجاء من سعادة المستشار التاكيد او نفي هذه المعلومة مع كتابة النص القانوني في حالة لا قدر الله تم تغير هذه المادة

مع افضل تحياتي
 

gamal gamal

محامى ومستشار قانوني
#3
عليكم السلام

لا يوجد تغيير في سن الامتناع ...
 

أعلى