حسن7

عضو مشارك
#1
إذا تسلم مأمور القسم عريضة الاستئناف بدلا من المستأنف ضده، ثم لم يحضر المستأنف ضده أول جلسة ، فهل يحجز القاضي الاستئناف للحكم أم يطلب إعادة الإعلان؟
 

Hany Adel

Hany Adel

محامى ومستشار قانوني
#2
اعادة اعلان
ويجب وصول الاعلان اليك او او اقاربك
طبقا لحق الدفاع
 

حسن7

عضو مشارك
#3
وإذا تكرر الأمر في الإعادة وتسلم المأمور الإعلان ولم يحضر المستأنف ضده .. هل يطلب القاضي إعادة الإعلان مرة ثالثة؟
 
Hany Adel

Hany Adel

محامى ومستشار قانوني
#4
في الدعاوى المدنية يجب ان يحضر الخصم
ولا يصلح التقاضى وطرف غائب

لا تعتبر الخصومة منعقدة في الدعوى إلا بإعلان صحيفتها إلي المدعي علية ما لم يحضر بالجلسة ( المادة 68 مرافعات ).
 

حسن7

عضو مشارك
#5
وفي الأحوال الشخصية (نفقة) هل يسري نفس الأمر مثل الدعاوى المدنية؟
علما بأن المستأنف هو من صدر ضده حكم النفقة ولم يستأنف الطرف الآخر.؟
استنادا إلى
مادة 13 قانون 10 لسنة 2004
يتبع أمام محاكم الأسرة ودوائرها الاستئنافية القواعد والإجراءات المقررة في هذا القانون ، وفي قانون تنظيم بعض أوضاع وإجراءات التقاضي في مسائل الأحوال الشخصية المشار إليه ، وتطبق فيما لم يرد به نص خاص فيهما أحكام قانون المرافعات المدنية والتجارية
 
Hany Adel

Hany Adel

محامى ومستشار قانوني
#6
انت من قام بالاستئناف فافتراض العلم لديك طبيعي وواضح
والاعلان بالحكم بخلاف الاعلان بالدعوى
وسيتم تنفيذ حكم النفقة بالدفع
 
Hany Adel

Hany Adel

محامى ومستشار قانوني
#7
انت من قام بالاستئناف فافتراض العلم لديك طبيعي وواضح
والاعلان بالحكم بخلاف الاعلان بالدعوى
وسيتم تنفيذ حكم النفقة بالدفع
 

حسن7

عضو مشارك
#8
أقصد مع قيامي بالاستئناف ، ماذا يكون مصير الاستئناف إن حدث عدم استلام المستأنف ضدها لعريضة الاستئناف ، ثم عدم استلامها لإعادة الإعلان ، حيث يستلم نيابة عنها مأمور قسم الشرطة التابعة له، هل يبقى الاستئناف معلقا بدون حكم؟
 
Hany Adel

Hany Adel

محامى ومستشار قانوني
#9
يجب الاخطار في كل الاحوال
فلا تنعقد الخصومة بلا وصول علم الخصم بالدعوى

وسيعطيك القاضي اجلا في أجل آخر
ثم ينهي الدعوى بلا حكم
 

أعلى