الحالة
موضوع مغلق

ssamy88

عضو جديد
#1
'',

اخى العزيز اسكن فى عمارة بها اكثر من 90 شقة ومحل نجارى
وعند توفيق اوضاع اتحاد الملاك واثناء انعقاد الجمعية العمومية
تقدم مندوب الشركة المالكة بما يفيد ان الشركة مازالت ملكة لعدد
10 وحدات لم يتم بيعها ومن ثم لها عدد 10 اصوات وذلك وفقا
للمادة 77 من القانون 119 لسنة 2008
وانه من حقها الادلاء بالاصوات العشرة فى اختيار اعضاء اتحاد الشاغلين .
والسؤال : هل للشركة المالكة الاصلية الحق فى الادلاء ب 10 اصوات ولماذا ؟
 

gamal gamal

محامى ومستشار قانوني
#2


القانون أعطى لكل مالك أو شاغل وحدة فى العقار
أن يكون عضوا فى اتحاد الشاغليين سواء بسواء
ولا ضير أن يكون للشركة المالكة أصوات بعدد الوحدات
وهذا ما هو منصوص عليه قانونا بالمادة 77 التى تنص على :

مادة77
يعد عضوا باتحاد الشاغلين كل من يشغل وحدة فى العقار سواء كان مالكا أو صاحب حق انتفاع أو مشتريا يعقد غير مسجل أو مستأجرا لها أو يحوزها بموجب سند قانونى سواء كان شخصا طبيعيا أو اعتباريا . كما يعتبر عضوا باتحاد الشاغلين مالك العقار كله أو بعضه ولو لم يكن من الشاغلين . فإذا تعدد ملاك العقار غير الشاغلين ناب عنهم من يختارونه فى عضويه الاتحاد ، وإذا تعدد الشاغلون للوحدة مثلهم من يختارونه فى العضوية .

وفى العقارات التى تخضع بعض وحداتها للقانون رقم 4 لسنة 1996 يكون مالك الوحدة هو عضو الاتحاد ويلتزم بأداء اشتراك اتحاد الشاغلين وكافة الالتزامات الأخرى المقررة وفقا لهذا القانون .
 
الحالة
موضوع مغلق

أعلى